Алексей Глеба

Алексей Глеба

Этим летом, Господь дал возможность мне и моей семье послужить в лагере для детей инвалидов и их семей в г.Чернигове и Господь наш это Господь Который любит удивлять. Удивительным в этом лагере было все, начиная с того что я не планировал туда ехать и заканчивая тем с кем мне пришлось познакомится, а именно с командой и их лидером, директором миссии Light to the World «Свет Миру» Павлом Туровским.

В этом лагере меня поразило то что эти люди очень хорошо и правильно понимают важность распространения Евангелия, они очень хорошо поняли, призыв Христа «идите и научите» потому, что большинство верующих людей сегодня неправильно понимают эту простую истину искажая её призывом «придите к нам в церковь» и при это еще и удивляются почему это не работает. Павел и его команда повинуясь призыву Христа пошли, но не просто пошли но сделали это целью своей жизни подобно Апостолу Павлу «подвизались» то есть делают изо всех сил и даже сверх сил. И как результат дети и их родители готовы дальше собираться вместе для того чтоб изучать Слово Божье и я верю придет такой момент когда они станут частью Церкви и придут и в дом молитвы. Так же заслуживает внимания и тот факт, что Бог в этом лагере для Себя произвел духовное рождение, а это является неоспоримым фактом одобрения Богом то что эта команда здесь делала.
Второе что заслуживает внимания это понимание этой командой Христа, Он всегда приходил к людям с Царским Словом и Царским Милосердием, это весьма важная концепция которую они воплотили в жизнь в частности этом проекте. Команда была подготовлена не только нести Слово Божье которое несомненно стоит в приоритете, но так же и практически участвовать в жизни этих людей, а именно давая им хорошее питание, хорошее настроение, и хороший досуг, а это свидетельство того что их сердце готово вмещать этих людей и тратить на них свои финансы, что является подтверждением и хорошим тестом на их вероисповедание.

Подведя итог можно сделать следующий вывод, что главным девизом этих людей является, и их отличительной характеристикой текст из Евангелия от Иоанна 1: 14 «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца». Я увидел духовную составляющую стержень этих людей «Слово», но так же я увидел и практическую составляющую «стало плотью», а это очень удивительно когда видишь воплощение Слова Божьего в практике и когда видишь благодать в действии и славу Божью в детях Его. Благодаря чему они становятся способными показать небеса своей жизнью, дать распробовать небеса и привлечь к небесам измученные грехом жизни.
Как пожелание могу написать лишь слова из послания к Филипийцам 3:13 «Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед», идите вперед не почивая на лаврах прошлого и Господь совершит еще много чудесного в ваших жизнях и жизнях окружающих вас людей!

С уважением Алексей, Ирина, Эля и Марк.