Инструкция по вдохновению миссионера

Инструкция по вдохновению миссионера

Инструкция по вдохновению миссионера
Особенностью кросскультурной миссии как правило является необчный, а точнее, у всех в разной мере, но все же, экстремальный образ жизни. И часто люди, особенно христиане выражают своё восхищение по этому поводу. Ну, если не восхищение, по крайней мере сожаление, как вы бедные там так живёте. И многие хотят хоть как то морально поддержать нас. Так вот, хотелось бы написать, чего не стоит нам говорить)))
Не хвалите миссионера..да-да не говорите какие мы классные. Не из ложной скромности прошу и не из-за напускной “духовности”. Я не имею ввиду, что не нужно уважать наш труд. Но есть разница, что и как вы говорите. “Вот он настоящий миссионер, аж 2 года прожил в Африке. Какой же ты крутой”- именно так вы можете говорить, если хотите чтоб через вас пришло искушение гордостью, и желание впечатлять людей своими подвигами. Лучше подчеркнуть, дар человека и пожелать ему развивать его для Божьей славы “Слушай, ты хорошо учишь людей, я думаю это твой дар. Развивай его и используй дальше для Бога”. Или “через твоё слово Бог проговорил ко мне”. В чем же разница? В том что вы не превозносите человека, а говорите о Боге, который в нем.
Не жалейте нас…помните, как вся церковь начала жалеть Петра, когда тот всё-таки выбрался из тюрьмы и оказался у дверей дома, где молилась церковь? И я не помню. Не подпитывайте наше самосожаление. Лучше напомните нам ради чего, а точнее, ради Кого иногда мы лишены привычного нам комфорта. Но, от практических советов мы не откажемся. Можете смело советовать витамины, либо напомнить, что нужно нормально высыпаться, или спросите, не забываем ли мы спать под москитной сеткой.
А ещё спросите, за что нужно молиться, а потом…помолитесь. Это и есть, пожалуй, самое мощное проявление заботы.
Мы очень ценим,когда нам пишут, когда мы понимаем, что мы не одни, а порой через случайных людей Бог отвечает на наши молитвы и даёт ответы.И спасибо большое, за то, что вы с ними, за ваши молитвы и поддержку…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *