Украина

Украина

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» Матфея 5:16. Служение среди детей сирот, инвалидов и ВИЧ больных. Лагеря, велопробеги, уличные Евангелизации и социальное служение среди населения Украины. МЫ СВЕТ МИРУ. Понесем этот свет во все уголки нашей большой планеты.

 

Украина – государство, расположенное в Восточной Европе. Граничит на севере с Белоруссией, на севере и востоке – с Российской Федерацией, на западе – с Польшей, Словакией, на юго-западе – с Венгрией, Румынией и Молдовой. На юге Украину омывают Черное и Азовское моря. Территория Украины – 603, 7 тыс. кв. км. Самое большое расстояние с запада на восток – 1300 км, с севера на юг – 900 км. Общая протяженность государственной границы Украины составляет 7698 км. Протяженность морского участка государственной границы составляет 1758 км (черноморская – 1533 км, азовская – 225 км). По административно-территориальному составу территория Украины состоит из 24 областей и автономии Крым.

Преобладающая часть территории Украины (95%) имеет равнинный характер. Горы находятся на западе и крайнем юге страны. Украина лежит на юго-западе Восточно-Европейской равнины. Равнинные пространства по характеру рельефа неоднородны. Более возвышена правобережная часть страны, где расположены Волынская, Подольская и Приднепровская возвышенности. Самые большие низменности – Полесская, Приднепровская и Причерноморская. На горные области – Карпаты с самой высокой вершиной Украины г. Говерлой (2061 м), Крымские горы (Роман-Кош – 1545 м) – приходится около 5% территории.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *