Встреча с сиротами в Христианском лагере.

Разрешите мне написать небольшое свидетельство о служении миссии «Свет миру».

Не раз слышал я о проэктах летних лагерей для детей, когда-то сам отдыхал. Но летом 2010 года мне посчастливилось быть в лагере для детей сирот, который проводится миссией «Свет Миру». Начну с того, что этот лагерь на берегу моря проходил в курортной зоне, где отдыхающих тысячи детей и взрослых, но что отличало детей из этого лагеря, так это их одинаковые футболки с христианскими словами. Сильнейшее свидетельство о Христе!

Когда ко мне подошла одна сестра воспитывающая 14 приёмных детей на протяжении 17 лет со слезами на глазах она рассказывала, какое благословение для её детей лагерь. За всю жизнь её дети никогда не были в христианском лагере, а притом ещё  трое из них впервые покаялись в нём. Она просила передать благодарность всем кто материально поддерживает это служение, вы стали соучастниками спасения душ в её семье.

Через неделю я посетил дом, если его так можно назвать, где проживают 8 детей с матерью и отцом пьяницей, который дома почти не бывает. В доме нет газа, воды, ванной или туалета, несколько кроватей и два стула,всё. Из этой семьи старшим детям повезло второй год подряд быть в лагере, сегодня они покаялись, посещают церковь в городе Артёмовске и мама с ними ходит на служения. Никогда в жизни они б не на собирали средств, что б в лагерь поехать, даже рассказывают, что когда в прошлом году их пригласили в дом молитвы, им не во что было одеться. Господь действует через спонсоров детских лагерей для расширения Царства Его и воссполнения нужд обездоленых. Много можно говорить о детях, которые совсем не видели в жизни своей родителей и никто о них так не позаботиться, как христиане. Кто-то из них и играть не хочет идти, лишь бы с наставником наедине посидеть, да поговорить о своей судьбе. Кто побыл хоть один раз в лагере для сирот, тот по другому посмотрит на служение среди таковых и не останеться равнодушным, просто совесть не позволит. « Спешите сделать ближнему хорошее.»

Не хочу никого хвалить или выделять, но пару слов о руководителе, Павле Туровском. Хвалить не буду, пусть Господин на Которого он работает похвалит Сам. Но в лагере он всем для всех: то ли воды принести, на кухне помочь, в воде поиграть,с ребёнком помолиться, подарки подготовить, собрание провести и т.д. Да дарует ему Господь мудрости и сил!

Павел Кобзар

Spokane Washington

А ВЫ как считаете?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *