Ghana Africa 2011

Сестры с нашей команды из США зделали все чтобы дети узнали об Иисусе Христе.

Вернувшись с Украины и еще под впечатлением этой поездки нам пришлoсь потихоньку возвращаться к обычной жизни в Америке. Хотя это трудно делать после такой поездки, но помогло то, что мы уже начaли молиться и планировать лагерь на следующее лето. A Божьих планах для нас была другая поездка, которая состоялась раньше,чем мы планировали.

Осенью сестра Татьяна Лексункина посетила нашу церковь. Она поделилась о своей жизни в Африке, где она живет уже четыре года. Она  работает в институте,  который занимается переводом Библии на местный язык. Эта важная задача потому что на их языке нет Библии. A Библию на английском языке людям трудно понимать. И поэтому многие вообще не читают слово Божие и не живут по Писанию, и некоторые христиане даже не уверены в своем спасение.

В своем рассказе Татьяна так-же упомянула, что ее церковь из Волгограда прислала группу, которая провела дневной лагерь в одной из школ в деревне, где она живет. Дети в Гане никогда не имели таких лагерей и она сказала что было бы хорошо, если кто нибудь смог приехать для провeдение детского лагеря в деревнях.

После этой презентации, одна из сестер вышла из зала в уеденeнное место чтобы помолиться. Оказывается, поехать в Африку на служение всегда было ее желанием. Зная, что она не сможет поехать сама, она просила, чтобы Господь помог ей в этом. После служения, она подошла к Татьяне и в это же время подошел Павел Туровский, чтобы узнать больше про Африку. У него также возникло желание поехать в Африку, чтобы организовать там детский лагерь. Таким образом Бог ответил на молитву и  благословил эта желaние. Начaлась подготовка для поездки в далекую, не знакомую Африку.

Через некоторое время образовалась группа из 10 человек: 4 брата и 6 сестер. За короткое время нужно было подготовить программу и собрать  средства для поездки. Это было не легко, но с Богом все возможно. Некоторые церкви, а так же родственники, друзья и знакомые слышали о наших намерениях и иx сердца были расположeны щедро жертвовать финансово, и молиться о нас. Дети с нашей церкви, а так же другие желающие, приносили игрушки, школьные принaдлежности и Eвангелия для aфриканских детей. В течение 3 месяцев группа собиралась и усердно молилась, чтобы Господь  руководил проектом, помог и благословил подготовку, и усмотрел то, что казалось бы невозможным: собрать хотя бы минимальную сумму средств, так как многие теряют работу а так же в церкви есть и другие проекты, на которые также нужны средства. Бог ответил на наши молитвы и было собранно достатачно средств для служения в Африке.

И вот, наконец, мы в Африки. Встречаясь с людьми, мы увидели, что они очень приветливые и гостеприимные а так же были нам очень рады.

В первый день лагеря мы познакомились со всеми детьми и раздали футболки, приготовленные в Америке. Было приятно видeть как они их берегут и одевают каждый день. Общаясь с детьми, проводя Библейские уроки, мы их очень полюблили. Было очень удивительно то что не имея почти что ничего, они радостныи и благодарные тому, что есть. Каждый день в лагере детей кормили обедом, что для них было не обычно. Некоторые из них не имеют еду на каждый день. На Библейских уроках они были очень внимательны. Весело пели песни, которые уже знали а так же новые, разученные в лагере. Во время рукоделия с интересом и восторгом выполняли то, что было предложенно, не только дети, но так же и учителя. С особым удовольствием и радостью дети участвовали в спортивных играх. Все в лагере для детей было не обычно: яркие картинки на уроках, цветные карандаши и ленточки, наклейки, мячи, скакалки, и надувные балоны и многое другое. Все это их очень радовало.

Многие из них имеют верующих родителей которые ходят в церковь, но большенство не полностью понимают во что они верят, имея недостаток Библейского учения. С Божей помощью, и помощью учителей, местных жителей, и конечно нашей сестры Татьяны, мы успешно провели лагерь. Кроме этого мы имели возможность закупить краску, которой была покрашана школа, не имевшая ремонта почти 30 лет.

В оставшееся время мы посетили ближайшие бедные деревни, где раздали рис и растительное масло. Oбщались с людьми, спрашивали есть ли у них церковь и во что они верят. В Гане много верующих, но их жизнь не соответствует Писанию, и хочется надеяться что наше пребывание и общение с ними заставит их задуматься о вере в живого Бога. Мы уверены что cемя было посеяно, словом и делом.

Так же мы посетили школы в других деревнях, поздравили детей с Рождеством и подарили подарки.

Мы имели возможность посетить офис, который занимается переводом Евангелия на язык этого народа. И дали им деньги для печати недавного переведенного Евангелия от Луки.

Не легко было прощаться с детьми и со всеми, с кем мы сдружились за эти дни, но пришло время возвращаться домой. Однако, наше служение не закончилось; прибыв в город, нам пришлось встречаться с водителями такси, и возникла возможность беседовать и говорить слова ободрения и поддержки или свидетельство. Например, молодой таксист, верующий человек, но не совсем верил в триединство Бога. Во время езды до места назначения, на основании Писания объяснили и у него глаза и сердце открылись к этой истине.

Великая благодарность Господу, что Oн дал желание и возможность послужить Ему. Показал свою могущественную руку и непостижимые пути в подготовке, хранил наше пребывание в Африке, и дал любовь к людям которых мы раньше не знали. Так же благодарим всех кто жертвовали и поддерживали молитвенно и материально. Мы твердо верим что слово посеянное не вернется тщетным, но исполнит то, что угодно Богу.

Любовь Маслова и Полина Кузнецова город Спокен

Сестры с нашей команды из США зделали все чтобы дети узнали об Иисусе Христе.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *